Город Руководители и продажники сознались в регулярном вранье на работе

Руководители и продажники сознались в регулярном вранье на работе

Чаще всего на работе томичи врут начальникам, коллегам и клиентам

Служба исследований рекрутинговой компании HeadHunter выяснила, представителям каких профессий в Томске чаще всего приходится врать на работе.

Как сообщили в пресс-службе HeadHunter, служба исследований компании с 9 по 15 октября провела опрос среди 822 сотрудников томских компаний и выяснила, что каждому второму опрошенному томичу хотя бы однажды приходилось лгать по тому или иному поводу. При этом постоянно это делает только каждый двадцатый, а вот регулярно — каждый третий.

«Самые заядлые лгуны — представители сферы продаж. 66 % работников этой сферы ответили, что им приходится лгать на работе», — отметили в компании. Немного от них отстали топ-менеджеры: 65 % руководителей говорят на работе неправду. По данным исследования, меньше всех на работе лгут молодые специалисты, врачи, фармацевты, бухгалтеры и финансисты. 63 % сотрудников утверждают, что их ложь так и не раскрыли, а 64 % опрошенных не жалеют, что соврали.

Врут томичи в основном непосредственным руководителям, коллегам и клиентам. «Я всего лишь прикрывал коллегу», — говорит каждый второй опрошенный. Также причиной обмана часто становятся отсутствие на работе (которое требует объяснения перед начальством), заведомо ложные сроки реализации проекта и необходимость объяснить невыполнение своих обязанностей.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства