Город На томских АЗС нашли некачественный бензин

На томских АЗС нашли некачественный бензин

В Томске опубликованы результаты очередного мониторинга качества топлива на АЗС города

В Томске опубликованы результаты второго этапа мониторинга качества топлива на АЗС города и Томского района.

Как сообщает департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, в ходе осеннего этапа мониторинга были отобраны 24 пробы бензина и дизельного топлива на 24 автозаправках. В результате на 6 заправках специалисты нашли некачественный бензин. Так, некачественный бензин АИ-92 и -95 эксперты обнаружили в Томске на АЗС «Альянс Ойл» на ул. Высоцкого, 20/1, а также бензин неэтилированный марки «Премиум Еврокласс 5» на АЗС «Ладья» по ул. Герцена, 61а.

Некачественное дизельное топливо, по заключению экспертов, обнаружено на АЗС «Альтаир» на ул. Мичурина, 22, АЗС «ВЕК» на ул. Энтузиастов, 21 и на АЗС «Поток» на 16-м км трассы Томск – Мельниково. «Лидером» по нарушениям качества дизельного топлива как летом, так и осенью, является АЗС на ул. Большой Подгорной, 254.

«Для проведения мониторинга в 2014 году были выбраны АЗС-нарушители прошлого года, а также те, что пользуются наибольшим спросом у автовладельцев», — пояснила начальник отдела охраны атмосферного воздуха ОГБУ «Облкомприрода» Людмила Руцкая.

Всего в этом году будут проверены 40 АЗС Томска. Напомним, во время весенне-летнего этапа мониторинга 17 проб топлива из 40 не соответствовали техрегламенту.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства