Город Госдума предлагает тюрьму пьяным водителям-рецидивистам

Госдума предлагает тюрьму пьяным водителям-рецидивистам

Госдума предлагает тюрьму пьяным водителям-рецидивистам | ngs70.ruГосдума предлагает тюрьму пьяным водителям-рецидивистам | ngs70.ru

Государственная дума возвращается к законопроекту, устанавливающему уголовную ответственность за повторную езду в пьяном виде

Госдума возвращается к рассмотрению законопроекта, устанавливающего уголовную ответственность за повторную езду в пьяном виде в России, в том числе и в Томской области.

Как сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на зампреда Госдумы по законодательству Вячеслава Лысакова, Госдума решила вернуться к рассмотрению изменений в Уголовный кодекс касательно ответственности за езду в пьяном виде. В первом чтении он был принят 13 марта 2013 года.

Законопроект предлагает установить уголовную ответственность за повторное управление автомобилем в пьяном виде и повторный отказ от медосвидетельствования. Предполагаемые санкции — от штрафа в 300 тыс. руб. до принудительных работ или лишения свободы на срок до двух лет. Решение будет выносить суд. По словам г-на Лысакова, Госдума рассмотрит новый законопроект во втором и третьем чтениях в течение декабря.

Добавим, как сообщили в пресс-службе городского УГИБДД, в среднем за сутки в Томске сотрудники ДПС выявляют около 10-15 нетрезвых водителей.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.