Город Дорожники не могут убрать снег с обочин из-за припаркованных авто

Дорожники не могут убрать снег с обочин из-за припаркованных авто

Припаркованные вдоль дороги машины мешают уборке снега с обочин

Сотрудники «Спецавтохозяйства» не могут убрать снег с обочин на улицах Томска, потому что им мешают припаркованные на ночь машины, сообщает РИА Томск со ссылкой на вице-мэра по городскому хозяйству Владимира Хана.

«Мы бы многие территории кратно лучше убирали, если бы не припаркованные машины — это наш бич постоянный. Есть места, где мы не можем ни разу за зиму убрать. Во дворах в принципе невозможно убираться, любые улицы, особенно второй категории, невозможно вообще убирать», — сказал Владимир Хан.

Он отметил, что САХ может убирать улицы только ночью. И особые сложности возникают с такими улицами, как Тверская, которая «сама по себе узкая, а по двум сторонам — жилые дома, во дворах места не хватает — жители на обочины машины ставят», несмотря на пустующие поблизости платные парковки. При этом по нормативам САХ может убирать улицы третьей категории только раз в неделю.

«Прометаем дорожечку между припаркованными машинами. Мы просим людей понять, что мы работаем не для себя, не чтобы напакостить и помешать спать. Мы выполняем работу, нужную людям. Хотелось бы обратиться к жителям с одной просьбой: с пониманием относиться и перед тем, как плохое слово сказать в сторону САХ, подумать», — добавил заммэра.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства