Город Томск опустился в рейтинге по качеству жизни

Томск опустился в рейтинге по качеству жизни

Томск опустился в рейтинге по качеству жизни | ngs70.ruТомск опустился в рейтинге по качеству жизни | ngs70.ru

Томская область заняла 36-е место в рейтинге качества жизни населения в российских регионах

Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» отдало Томской области 36-е место в третьем рейтинге качества жизни населения в российских регионах.

Как сообщается на сайте агентства, в 2013 году Томская область занимала в аналогичном рейтинге 30-ю позицию, таким образом, за год регион опустился в рейтинге на 6 строчек, а в 2012 году Томская область заняла 34-е место. Всего в списке 83 региона. Республика Крым и Севастополь вошли в состав РФ в 2014 году и не включены в рейтинг. Как и прежде, первые 5 мест заняли Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Республика Татарстан и Краснодарский край, последнее — Республика Тыва. Среди регионов Сибирского округа в первую тридцатку также входит Новосибирская область (23-е место).

При расчете рейтинга проводился анализ 61 показателя, которые объединены в 10 групп, характеризующих основные аспекты качества жизни в регионе: уровень доходов населения, жилищные условия населения, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, экологические и климатические условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, здоровье населения и уровень образования, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.