Город Прокурора возмутили снежные завалы на улицах Томска

Прокурора возмутили снежные завалы на улицах Томска

Прокуратура потребовала от мэрии Томска лучше очищать дороги от снега и наледи

Прокурор Томска Виктор Федотов потребовал от городской администрации улучшить работу по очистке улиц от снега и наледи, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«На 35 городских улицах, включая такие значимые магистрали, как пр. Мира, ул. Интернационалистов, К.Ильмера, Говорова, Мичурина, Суворова, Нахимова, Мокрушина, Красноармейская работы по уборке снега и наледи ведутся несвоевременно и в недостаточном объеме», — отмечено в сообщении.

По данным прокуратуры, в связи с неудовлетворительной уборкой снега и наледи администрация Томска и муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство» получили уже более 50 предписаний от ГИБДД, но работу в этом направлении не усовершенствовали.

«Ненадлежащая расчистка улиц, остановок, тротуаров и пешеходных переходов от снега и льда приводит к сужению дорог, образованию колеи, снежных валов и, как следствие, к снижению пропускной способности дорог, увеличению ДТП, возрастанию степени риска причинения вреда жизни, здоровью и имуществу граждан», — констатировали в прокуратуре.

По итогам прокурорской проверки Виктор Федотов внес мэру Томска представление, в котором потребовал устранить нарушения законодательства о дорожной безопасности и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства