Город В Томске слепили 10-метрового снеговика

В Томске слепили 10-метрового снеговика

Снеговик высотой с 3-этажный дом появился в одном из районов Томска

Томский 10-метровый снеговик, на лепку которого ушло более 100 тонн снега, превзошел результат, занесенный в Книгу рекордов России, сообщает РИА Томск со ссылкой на гендиректора компании «Томлесстрой», создавшего снеговика, депутата гордумы Шабана Байрамова.

По его словам, во вторник, 30 декабря, в районе дома № 15 по ул. Шевченко состоится открытие необычного ледового городка, главной достопримечательностью которого станет 10-метровый снеговик. «Посмотрели, что в Книге рекордов России есть самый высокий снеговик — 9 м 40 см (был создан в Москве в 2013 году). Мы сделали больше», — рассказал Шабан Байрамов.

Он добавил, что на создание снеговика были потрачены деньги, предназначенные для новогоднего корпоратива. Сотрудники компании согласились на небольшой фуршет вместо пышного праздника ради того, чтобы удивить томичей. Байрамов отметил, что на лепку снеговика ушло более 100 тонн снега и 2 недели работы.

На ведре, которым украшена голова снеговика, разместилась ледяная фигурка птички, оснащенная подсветкой, как и весь ледовый комплекс, окружающий снеговика. В этом городке томичи смогут увидеть вмороженные в лед скульптуры персонажей сказки о Белоснежке и семи гномах, созданные скульпторами из Красноярска.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства