Город Власти планируют начать застройку набережной Ушайки в 2015 году

Власти планируют начать застройку набережной Ушайки в 2015 году

Проект «Томские набережные» стартуют с работ на набережной реки Ушайки

Реализация масштабного проекта «Томские набережные» начнется в 2015 году с реконструкции набережной реки Ушайка в центре Томска, сообщает РИА - Томск со ссылкой на заместителя губернатора по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрия Гурдина.

В рамках проекта планируется создать набережную, построить гостиничный комплекс, выставочные залы и студенческий кампус.

«Проектирование набережной реки Ушайки – от «1000 мелочей» и практически до Аптекарского моста – это тоже очень большой и красивый проект (в рамках «Томских набережных»), который уже прошел две из трех стадий экспертиз. Мы в 2015 году уже однозначно увидим строителей и, наверное, какая-то часть работ будет выполнена по набережной Ушайки», – рассказал Гурдин.

По его словам, в 2015 году в рамках проекта «Томские набережные» планируется также завершить проектирование новой дамбы реки Томь и защитить документ в Минприроды РФ.

Он добавил, что в новом году будет объявлен новый конкурс на разработку концепции проекта планировки «Томских набережных». «Мы предполагали, что иностранные компании будут одними из участников первого конкурса, но ситуация с курсом рубля отложила их интерес. Будет новый конкурс, на основные виды работ мы привлечем наших разработчиков, а на создание эскизов – иностранцев», – отметил он.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства