Город Приставы арестовали картофель за 1,5-миллионные долги

Приставы арестовали картофель за 1,5-миллионные долги

Приставы арестовали картофель за 1,5-миллионные долги | ngs70.ruПриставы арестовали картофель за 1,5-миллионные долги | ngs70.ru

Судебные приставы наложили арест на картофель за 1,5-миллионные долги по зарплате

В Томске в счет погашения долгов по заработной плате с ЗАО «Томь» судебные приставы арестовали картофель.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Томской области, более 50 исполнительных производств о взыскании заработной платы с ЗАО «Томь» возбуждено в отделе судебных приставов по Томскому району.

Предприятие, занимающееся выращиванием сельхозпродукции, накопило задолженность по заработной плате на сумму более 1 млн 500 тыс. руб.. После проверки организации и выявления нарушений по выплате зарплаты, с иском в суд обратилась прокуратура района.

В ходе исполнительных действий судебные приставы установили, что в собственности у организации находится картофель, на который и наложили арест. Затем его оставили на ответственное хранение должнику. Стоимость арестованного имущества составила 111 тыс. руб.

Предприятие-должник, воспользовавшись изменениями в законе, самостоятельно продал арестованное имущество, а полученные деньги направил на погашение долгов по зарплате.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.