Город СХК получил разрешение на строительство завода ядерного топлива

СХК получил разрешение на строительство завода ядерного топлива

ОАО «Сибирский химкомбинат» получил лицензию на размещение модуля фабрикации ядерного топлива

АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») получило лицензию на размещение модуля фабрикации новейшего ядерного топлива для реактора БРЕСТ-ОД-300, сообщает пресс-служба компании.

На прошлой неделе, 22 января, СХК получил лицензию на размещение модуля фабрикации ядерного топлива — первого этапа создания опытно-демонстрационного энергокомплекса в составе реакторной установки БРЕСТ-ОД-300 с пристанционным ядерным топливным циклом и комплекс по производству смешанного уран-плутониевого (нитридного) топлива для реакторов на быстрых нейтронах. Следующим этапом станет получение лицензии на сооружение модуля фабрикации.

В настоящий момент продолжается подготовительный этап строительства. К 23 января выполнено 80 % от всего объема подготовительного периода. На отклонения от графика работ частично повлияла слишком теплая погода для данного региона. Из-за непромерзшей земли возникла потребность переноса срока земляных работ и общего переноса строительных работ подготовительного периода. Однако, в течение 2015 года строители планируют нагнать график и полностью выполнить работы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства