Город Томским школьникам раздали около 50 тысяч фликеров

Томским школьникам раздали около 50 тысяч фликеров

Сотрудники ГИБДД снабдили школьников светоотражающими жилетами и браслетами

Для уменьшения количества ДТП с пострадавшими детьми в Томске Госавтоинспекция выдала детям более 47 000 световозращающих жилетов, браслетов и брелоков.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, ученики томских школ и воспитанники детских садов в целях обеспечения дорожной безопасности и предупреждения детского травматизма на дороге получают световозвращающие жилеты, подвески и браслеты.

С начала 2015 года школьникам и детям, посещающим детсады выдано 47 889 световозвращающих приспособлений для использования в тёмное время суток: 4333 жилета, 27 000 подвесок и 16 556 браслетов.

Подвески выданы всем ученикам начальной школы и воспитанникам детских садов Томска, школьникам и ребятам из детских садов сельской местности.

«В течение учебного года сотрудники ГИБДД продолжат активное распространение фликеров во всех школах и детсадах города и области», — говорится в сообщении мэрии.

Справка: Фликеры — это световозвращающие элементы одежды, обуви или аксессуары, отражающие свет в темноте и помогающие увидеть пешехода в ночное время.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства