Город Большинство украинских беженцев нашли работу в Томске

Большинство украинских беженцев нашли работу в Томске

Большая часть украинских переселенцев осталась в Томске и нашла работу

Большая часть украинских переселенцев, прибывших в 2014 году в Томскую область, осталась в регионе, работу нашли 73 % из них, сообщает РИА Томск со ссылкой на заместителя губернатора по социальной политике Чингиза Акатаева.

Ранее сообщалось, что Томская область стала одним из регионов-лидеров РФ по темпам трудоустройства переселенцев с Украины: 580 человек (64,7 % от всех прибывших) нашли работу в регионе с помощью службы занятости.

По словам Чингиза Акатаева, всего в регион в 2014 году прибыло около 1,6 тысячи человек с Украины, в настоящее время их осталось около 1,2 тысячи. Остальные переехали в другие регионы, часть вернулась обратно.

«Сегодня многие работают. Мы решали вопрос устройства детей в школы, где была возможность, в детские сады. Процент трудоустройства трудоспособного населения составил 73 % — это один из самых высоких показателей среди регионов России», — сказал замгубернатора.

Он отметил, что часть переселенцев трудоустроить не удалось, поскольку либо это инвалиды, либо женщины с несколькими детьми. «Некоторых молодых людей мы устроили в учреждения профтехобразования», — добавил Чингиз Акатаев.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства