Город Убиравшая аварийные деревья фирма попала в черный список

Убиравшая аварийные деревья фирма попала в черный список

Мэрия Томска внесла в черный список недобросовестного подрядчика

В Томске фирма-подрядчик попала в черный список за неубранные с территории детских садов аварийные деревья.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, заключенный в ноябре прошлого года контракт с ООО «Энергия» расторгнут в одностороннем порядке в связи с нарушением срока исполнения.

Данная организация, выполнявшая работы по сносу, подрезке и вывозу аварийных деревьев с территорий детских садов Октябрьского района, включена в перечень недобросовестных поставщиков из-за нарушений сроков исполнения работ по муниципальному контракту.

С предприятия также взыскан штраф за ненадлежащее исполнение работ в 260 тыс. руб. и выставлена претензия за нарушение сроков выполнения работ в 51 тыс. руб.

«ООО «Энергия» нарушила сроки выполнения работ по сносу деревьев и вывозу остатков, допустила повреждение имущества детсадов — пояснила председатель комитета охраны окружающей среды и природного комплекса Наталья Цветкова. — В нашей практике это первый подобный случай. Нарушитель в соответствии с законом не сможет участвовать в исполнении государственного и муниципального заказа».

Добавим, что работы по сносу аварийных деревьев будет выполнять другая подрядная организация, которая будет определена по результатам торгов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства