Город «ЮТэйр» отменила рейсы из Томска в Москву

«ЮТэйр» отменила рейсы из Томска в Москву

Авиакомпания «ЮТэйр» прекратила ежедневные рейсы из Томска в Москву

Авиакомпания «ЮТэйр» прекратила ежедневные полеты по маршруту «Томск – Москва».

По данным онлайн-табло аэропорта, авиакомпания «ЮТэйр» с 22 февраля отменила ежедневные полеты по направлению «Томск – Москва –Томск».

В справочной службе аэропорта «Интерфаксу» подтвердили, что последний рейс по данному маршруту авиакомпания выполнила 22 февраля.

«В данный момент информации о возможном возобновлении рейса нет», — сообщили в справочной.

Ранее сообщалось, что «ЮТэйр» отказалась от допуска на рейсы по 22 маршрутам из разных городов РФ. Так, авиаперевозчик самостоятельно отозвал допуск на рейсы по маршрутам из Москвы в Дюссельдорф, Штутгарт и Донецк. Из Санкт-Петербурга авиаперевозчик отказался от допуска в Кишинев, Берлин, Санью и Франкфурт-на-Майне. В Санью авиаперевозчик также не будет летать из Екатеринбурга, Кемерово, Перми, Новосибирска, Тюмени, Сургута и Хабаровска.

Компания также отказывается от допуска по маршруту «Краснодар – Тель-Авив» и «Казань – Тель-Авив.» Кроме того, не будет летать из Ростова-на-Дону в Ташкент и во Франкфурт-на-Майне.

Из направлений авиаперевозчика также исключаются маршруты «Тюмень – Дрезден», «Сургут – Донецк», «Нижнекамск – Баку» и «Сургут –Ленкорань».

«ЮТэйр» оказалась в сложном финансовом положении на фоне падения спроса на авиаперевозки. В середине лета 2014 года перевозчик заявил о запуске программы снижения издержек, которая предусматривает сокращение управленческого персонала, оптимизацию маршрутной сети, уменьшение времени обслуживания пассажиров.

Добавим, что в настоящее время ежедневные полеты из Томска в Москву выполняют S7, «Аэрофлот» и «Оренбургские авиалинии». Также полеты по этому направлению три раза в неделю выполняет авиакомпания «Трансаэро».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства