Город Экс-мэру Томска продлили домашний арест до апреля

Экс-мэру Томска продлили домашний арест до апреля

Экс-мэр Томска Николайчук останется под домашним арестом до начала апреля

Ленинский районный суд продлил домашний арест бывшему мэру Томска Николаю Николайчуку, подозреваемому в превышении должностных полномочий, сообщает «Интерфакс-Сибирь».

«Продление срока необходимо в связи с тем, что идет ознакомление обвиняемого и его защитников с материалами дела. Обстоятельства не изменились и не отпали. Кроме того, у следствия имеются основание считать, что на свободе Николайчук может оказать давление на свидетелей», — добавил представитель следствия.

По версии следствия, Николай Николайчук в 2011–2012 годах в интересах компании «Томскдорстрой» принял решение о ремонте Московского тракта в Томске. С мая 2011 года по апрель 2012 он, зная об отсутствии бюджетных денег, дал указание организовать подписание документов о приемке работы, чтобы компания могла обратиться в арбитражный суд для получения средств из бюджета Томска.

«Томскдорстрой» обратился в суд, в пользу компании с бюджета Томска было взыскано 36,8 млн руб.

1 октября 2014 года экс-мэр Томска был задержан в Севастополе. 2 октября он был допрошен в качестве подозреваемого, после чего ему было предъявлено обвинение. 3 октября суд поместил его под домашний арест на 2 месяца, который затем был продлен до 14 марта.

Вчера в зале суда бывшему градоначальнику продлили домашний арест до 6 апреля 2015 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото nik2009.tomsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства