Город Горожанам предложили поучаствовать в проектировании спортпарка в Академгородке

Горожанам предложили поучаствовать в проектировании спортпарка в Академгородке

Томичи могут высказать свое мнение по проекту горнолыжного комплекса в Академпарке

На официальном портале городской администрации Томска горожане могут ознакомиться с проектом центра спорта и семейного отдыха «Академпарк».

Как сообщает пресс-служба мэрии города, речь идет об обустройстве территории в 150 га в районе Академгородка — от стадиона и базы «Метелица» до малых трамплинов на Степановке. По проекту, в парке спорта и семейного отдыха предусмотрены катки, горнолыжные и лыжероллерные трассы, велодорожки, дорожки для пеших и конных прогулок, теннисные корты, площадки для волейбола, бадминтона, городков, выгула и дрессировки собак.

Академпарк должен стать центром по подготовке зимних видов спорта. На его базе будут развиваться массовый и профессиональный спорт.

«Это один из больших городских проектов, который может быть реализован в ближайшие 5 лет. Нам очень важно уже сейчас, на стадии разработки и утверждения проекта, услышать мнение томичей о его целесообразности, о предлагаемом зонировании и тех элементах, которые предлагают проектировщики. Все замечания и предложения будут собраны нами и учтены в ходе работы над проектом», — пояснил мэр Томска Иван Кляйн.

Свои предложения, пожелания и замечания по проекту Академпарка томичи могут направить в городской департамент архитектуры и градостроительства: blv@admin.tomsk.ru.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства