Город Жвачкин запретил чиновникам покупать служебные автомобили

Жвачкин запретил чиновникам покупать служебные автомобили

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин утвердил меры по оптимизации расходов областного бюджета в 2015 году.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, по распоряжению губернатора Сергея Жвачкина, расходы на содержание органов власти будут сокращены на 176 млн руб. В частности, будут урезаны командировочные и транспортные расходы. Глава региона также запретил приобретать в 2015 году служебные автомобили для чиновников.

«Оптимизация главным образом коснется расходов на власть, и она должна быть проведена не механически. Нужно сокращать не пустые ставки, а малоэффективные расходы, ненужные бюрократические аппараты, надстройки, без которых можно обойтись», — отметил Сергей Жвачкин.

При этом глава региона подчеркнул, что поддержка нуждающихся жителей Томской области не должна быть сокращена ни на рубль.

Органам местного самоуправления губернатор рекомендовал также сократить расходы местных бюджетов не менее чем на 10 %. Еще на 1,5 млрд руб. будут сокращены отдельные расходы областного бюджета, в частности, субсидии местным бюджетам на капитальные расходы, коммунальную инфраструктуру, строительство инженерных сетей и ряд других направлений.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства