Город Более 380 машин ежедневно очищают город от снега

Более 380 машин ежедневно очищают город от снега

На томских улицах в уборке снега было задействовано 387 единиц техники

За сутки с улиц Томска вывезено 9 тысяч тонн снега, в уборке задействовано 378 единиц техники.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Ленинском районе продолжаются работы по очистке от снега остановок, пешеходных переходов, лестниц, усилена работа по устранению снеговых навесов и очистке кровель. Особое внимание уделяется вывозу снега с территорий возможного подтопления.

В Октябрьском районе на вывозе снега работали фронтальные погрузчики по ул. Ракетная и Энергетическая, очищены тротуары на ул. Новосибирская и Мичурина, а также 44 остановки и 68 пешеходных переходов. Запланированы грейдирование и устранение зауженности ул. Рабочая и И.Черных, а также вывоз снега по ул. Б. Куна (участок от ул. С. Лазо до И. Черных).

На территории Кировского района прогрейдированы улицы на участке от ул. Московский тракт до дороги на детский дом «Орлиное гнездо», а также ул. Студенческая, нечетная сторона пр. Кирова. Также от снега очищено 58 остановок, 2 лестницы и переходы на 15 улицах. На ул. Елизаровых и пр. Кирова очищено 7 трамвайных остановок.

В Советском районе за сутки от снега было очищено 58 дворов и 17 проездов, также работы по очистке проводились на участках ул. Гагарина, Московский тракт и О. Кошевого. Запланированы работы по ул. Киевская, Алтайская, Никитина, территории вблизи школы № 40.

«В связи с погодными условиями необходимо усилить работу по устранению снежных и ледовых навесов, а санитарной милиции нужно ежедневно контролировать работу в этой части, работать с собственниками», — добавил вице-мэр Евгений Паршуто.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства