Город Из-за обрушившегося под автобусом асфальта томичи на 1,5 дня остались без воды

Из-за обрушившегося под автобусом асфальта томичи на 1,5 дня остались без воды

Прокуратура требует пересчитать деньги за отсутствие воды из-за обвалившегося асфальта

Прокурор Кировского района Томска потребовал от «Томскводоканала» пересчитать плату за воду жильцам домов, где из-за аварии больше суток отсутствовала холодная вода, сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратура нашла нарушения в начисленной оплате за воду жильцам дома, которые из-за работ по устранению последствий аварии на водопроводе в районе дома по ул. 19-й Гвардейской Дивизии, 17 в течение 1,5 суток оставались без холодной воды.

Утечка воды и размыв грунта в районе площади Южной случились из-за ДТП с участием автобуса, провалившегося в образовавшуюся под его тяжестью яму.

Напомним, 8 февраля в 18:05 по ул. 19-й Гвардейской Дивизии, 17 в промоину провалились маршрутный автобус и грузовик. Как выяснилось, произошел порыв на сетях, в результате чего подмыло наледь, из-за чего появилась промоина. Из-за ремонтных работ с 8 до 10 февраля в части жилых домов района отсутствовала холодная вода.

Всего воды не было более 30 часов. Между тем, по закону установлен предельный 12-часовой срок возможного перерыва в подаче холодной воды, за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва в водоснабжении размер платы за предоставление этой коммунальной услуги должен быть снижен.

По итогам проверки прокурор района внес директору ООО «Томскводоканал» представление с требованием о перерасчете платы за холодную воду жителям района, пострадавшим от неправомерных действий организации. Представление находится на рассмотрении.

Наряду с этим в отношении должностного лица организации возбуждено дело по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

НГС.НОВОСТИ

Фото pss.tomsk.rui

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства