Город В Томске открылось англоговорящее кафе

В Томске открылось англоговорящее кафе

В четверг, 26 марта, в Томске открылось первое кафе с газетами и меню на английском языке

В четверг, 26 марта, напротив главного корпуса Томского государственного университета (ТГУ) открылось англоговорящее кафе English Speaking Cafe, сообщает РИА Томск со ссылкой на одного из организаторов проекта Вардана Костандяна.

По его словам, первое англоговорящее кафе English Speaking Cafe создано в Томске по инициативе представителей управления международных связей ТГУ и первой томской киношколы ТГУ Skylee. Проект стартовал в тестовом режиме в четверг в 19:30 на базе одного из городских кафе.

«В Томске большой интерес к английскому языку, многие его дополнительно изучают. Я думаю, что такое кафе будет интересно для томичей, которые изучают английский, им не хватает общения между собой. И вот теперь есть такое место, где точно будут люди, которые говорят на английском, и у них есть о чем с вами поговорить. Сюда можно приглашать иностранцев, гостей вуза», — рассказал Вардан Костандян.

Он добавил, что в кафе будет создана особая атмосфера — посетители здесь смогут читать газеты на английском, в том числе выпускаемые в ТГУ, слушать музыку на английском языке, на нем же можно делать заказы блюд, поскольку меню и обслуживание в заведении тоже англоязычное.

Он отметил, что тем, кто только начинает учить язык и, возможно, будет испытывать трудности в общении с персоналом и посетителями, на помощь придут ассистенты. Пока в таком формате заведение будет работать по четвергам по 2-2,5 часа, однако в будущем у ТГУ может появиться англоговорящее кафе, которое будет принимать гостей ежедневно.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства