Город Пристройки к детсадам примут около 500 детей

Пристройки к детсадам примут около 500 детей

В Томске открыли 6 новых корпусов детских садов

В Томске около 500 детей получили путёвки в новые корпуса, построенные на территориях детских садов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, введены в эксплуатацию 6 корпусов детских садов по адресам: СОШ № 11 (Кольцевой проезд, 39); ДОУ № 76 (ул. Говорова, 24/1); ДОУ № 69 (ул. Интернационалистов, 20); СОШ № 36 (Иркутский тракт, 122/1); СОШ № 30 (ул. Интернационалистов, 11) и СОШ № 40 (ул. Никитина, 26).

Все корпуса выполнены по единому проекту: это 2-этажные кирпичные здания, рассчитанные на 80 мест — 4 группы. В каждом корпусе имеются 4 групповые ячейки с раздельными игровыми и спальными комнатами, буфетной, раздевалкой и санузлом, а также совмещённые спортивный и музыкальный залы, пищеблок, медицинский блок, прачечная, кабинеты для дополнительных занятий с дошкольниками. Здания оборудованы системами видеонаблюдения.

Направления в эти детские сады выдавали детям 3-летнего возраста. Многие из них уже начали посещать детсады, часть детей только получают путёвки и проходят медосмотры.

Благоустройство территорий детских садов будет завершено после того, как растает снег, а пока прогулки детей проводятся на оборудованных территориях ближайших учреждений.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства