Город Прибывающая вода затопила 42 дома и 12 автодорог

Прибывающая вода затопила 42 дома и 12 автодорог

В 42 подтопленных жилых домах вода находится на уровне пола

Всего на территории Томской области талыми водами подтоплено 145 придомовых территорий, 42 дома, а также размыты 12 автомобильных дорог, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Томской области.

На подтопленных территориях в 42 домах вода находится на уровне пола (16 домов в Ленинском районе подтоплены талыми водами; от подъема уровня воды в малых реках подтоплены 8 домов в пос. Заварзино, 16 домов в пос. Степановка, по одному — в с. Семилужки и дер. Лязгино Томского района).

По области талыми водами подтоплено 145 придомовых территорий: 16 — в Ленинском районе Томска, от подъема уровня воды в малых реках подтоплены 32 придомовые территории в пос. Степановка, 83 — в пос. Заварзино, 4 — в пос. Аникино, 1 — в пос. Штамово, 9 — в Томском районе (3 придомовые территории в с. Конинино, 2 — в с. Корнилово, по одной придомовой территории — в с. Семилужки, дер. Малое Протопопово, дер. Лязгино, дер. Черная Речка). На местах в круглосуточном режиме дежурят оперативные группы спасателей для оказания всей необходимой помощи населению.

В Томской области также зафиксировано 12 переливов автодорог, из которых 5 переливов — внутрипоселковые (Эушта, Заварзино, Аникино, Штамово, Протопопово) и 7 переливов между населенными пунктами (в Кривошеинском, Бакчарском и Томском районах).

«Мониторинг паводковой обстановки и контроль за прохождением ледохода в области продолжается», — говорится в сообщении областного МЧС.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства