Город Памятники и скверы в Томске украшают к 9 Мая

Памятники и скверы в Томске украшают к 9 Мая

В томских парках и скверах украшают и облагораживают площадки для празднования юбилея Победы

Мэр Томска Иван Кляйн поручил к празднованию юбилея Победы решить вопрос с дополнительной подсветкой лестниц на нижней террасе Лагерного сада и облагородить площадки вокруг памятников, сообщает пресс-служба мэрии.

Вместе с главами районов, представителями департамента капитального строительства и транспорта Иван Кляйн побывал в мкрн Спичфабрика, у ДНТ «Авангард», в сквере у Томска-I, а также в Лагерном саду.

В мкрн Спичфабрика завершаются работы по реконструкции мемориала «Плачущей девушки»: проведено благоустройство и сделан бетонный постамент. К 5 мая постамент облицуют плиткой и установят на него фигуру, символизирующую всех женщин, потерявших на войне своих родных и любимых. Открытие мемориала планируется 8 мая.

В Лагерном саду до 9 мая предстоит еще большой объем работы. В настоящее время здесь частично перекладывается тротуарная плитка, и ремонтируются бордюры. На уборку территории выйдут сотрудники областных ведомств и вузов.

Также по поручению мэра Ивана Кляйна будет решен вопрос с дополнительным освещением лестниц на нижней террасе Лагерного сада.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства