Город Оперативное предупреждение: вода прибывает

Оперативное предупреждение: вода прибывает

С 30 апреля по 2 мая на реке Томи в черте города, ЗАТО Северск и Томского района продолжится подъем уровня воды.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Томской области, в черте города возможно достижение опасных отметок (опасная отметка 780 см). Ожидаемые уровни по посту — 790–800 см.

Возможно подтопление жилого сектора в населенных пунктах Черная речка, Барабинка, Тахтамышево, Вершинино, Казанка, Орловка (ЗАТО Северск), в Томске — Нижний склад, Эушта, мкрн Черемошники (участки № 3, 4, 12), Московский тракт (участки № 20 и 25), промышленной зоны по ул. Причальной, переливы дорог, затопление дачных участков и сельскохозяйственных земель в пойме реки от г. Томска до устья реки Томь.

Вследствие подпора малых рек, возможно затопление пойменных территорий, жилых и производственных объектов. Обострение обстановки возможно: в г. Томске по р. Ушайка (до пр. Комсомольского — участки № 14, 15, 16, 23), по р. Киргизка (до ул. Смирнова — участки № 1, 2) и по другим рекам. В Томском районе — на р. Черная речка, Ум, Якунино, Кисловка и др.

В связи с данным прогнозом ГУ МЧС России по Томской области обращает внимание горожан на соблюдение техники безопасности на прилегающей к Томи территории.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Томской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства