Город Мэрия помешала застройщику сократить количество парковок

Мэрия помешала застройщику сократить количество парковок

Застройщик собирался вдвое сократить количество парковочных мест у трех новостроек

Администрация Томска добилась сохранения в трех строящихся домах одного машино-места на одну квартиру, которые застройщик хотел сократить, сообщили в пресс-службе мэрии.

ООО ТДСК собирается разместить на земельном участке по адресу ул. Ю. Ковалева, 43, 45 17-этажный и два 10-этажных дома. Общее количество квартир по проекту — 564. Застройщик обратился в мэрию за разрешением сократить количество парковок до 284, что практически в 2 раза меньше норматива.

На территории Октябрьского района состоялись публичные слушания, на которых 15 жителей данной территории высказались против сокращения парковочных мест, 10 – за.

«Изменения, внесенные в нормативы по парковкам по инициативе мэра Томска Ивана Кляйна, вступили в силу 1 июля 2014 года. Мы строим не на сегодня и завтра, мы создаем условия, в которых томичи будут жить и через 50 лет. Поэтому администрация города не делает для строителей никаких исключений», — прокомментировала начальник департамента архитектуры и градостроительства Анна Касперович.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства