Город В Томске нашли место для строительства дешевого жилья

В Томске нашли место для строительства дешевого жилья

Определены 4 площадки для строительства жилья по цене 35 тысяч рублей за квадратный метр

Для строительства жилья экономического класса, которое будет продаваться льготникам по сниженной цене, в Томске определены 4 участка. Об этом журналистам сообщил замгубернатора по строительству и ЖКХ Игорь Шатурный.

«Мы провели конкурсный отбор. На него у нас попали 4 площадки: две имеют собственников, и две площадки будут (проданы) по так называемым голландским аукционам. Микрорайон Южные ворота — собственник ТДСК. Они там готовы построить 100 тыс. кв. м экономжилья. Вторая площадка (в собственности) — на левом берегу Томи, в Томском районе — застройщик ГК "Карьероуправление"», — пояснил Шатурный.

По словам чиновника, по двум участкам, которые пока не имеют собственников, будут проведены аукционы после завершения подготовки необходимой документации. Срок сдачи объектов, построенных в рамках программы, — 1 июля 2017 года.

Добавим, федеральная программа «Жилье для российской семьи» позволяет 18 льготным категориям граждан приобрести жилье экономического класса по цене 35 тыс. руб. за кв. м. 15 апреля томские чиновники начали принимать документы от жителей региона, желающих участвовать в программе.

РИА Томск

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства