Город Мэрия предложила торговцам с Дзержинского рынка переехать ко Дворцу Спорта

Мэрия предложила торговцам с Дзержинского рынка переехать ко Дворцу Спорта

Часть предпринимателей Дзержинского рынка переедут ко Дворцу Спорта

Почти 40 предпринимателей изъявили желание переехать с Дзержинского рынка к Дворцу Спорта, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Здесь для них будут оборудованы рабочие места, обустроена территория и созданы все условия для торговли. С остальными администрация Томска продолжит работу по перемещению на альтернативные места торговли на городские рынки и в торговые центры.

Напомним, что после очередного заседания рабочей группы по концепции развития территории ул. Дзержинского, где независимые эксперты и представители МЧС объяснили причины о невозможности вести торговлю на данной территории.

«Мы разобрали всю правовую основу и представили подробный анализ того, что торговля на ул. Дзержинского в том виде, в котором она есть, противоречит нормам законодательства. Теперь будет принято конкретное решение, как эта территория будет развиваться и какое здесь нужно делать благоустройство. Мы учтем все нюансы и мнения при утверждении развития территории ул. Дзержинского», — добавила заместитель мэра по экономическому развитию и инновациям Елена Лазичева.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства