Город Охотники ищут сделавшего подкоп и гуляющего по Северску медведя

Охотники ищут сделавшего подкоп и гуляющего по Северску медведя

Охотники ищут медведя, сделавшего подкоп под «колючку» вокруг Северска

Охотуправление выдало разрешение на отстрел медведя, который, предположительно, сделал подкоп под ограждением закрытого города Северск Томской области и вышел на промплощадку, сообщает РИА Томск со ссылкой на замначальника областного ведомства Константина Осадчего.

«Вчера, в четверг, представили документ из Северска, медведь появился на одной из промплощадок. Залазит каким-то образом, выбирается оттуда и уходит. Медведи эти проволочные ограждения преодолевают безо всяких усилий, есть небольшой подкоп», — сказал Константин Осадчий.

Он отметил, что в предыдущие годы охотники уже выслеживали медведей, которые подходили к Северску и даже делали подкопы под ограждением. «Охотники караулят там, где он зашел, а медведь — зверь с соображением, выходит в другом месте», — добвил специалист.

Также, по его словам, два медведя на прошлой неделе «похулиганили» на пасеках в Молчановском и Чаинском районах, выданы разрешения на их отстрел.

По ожиданиям охотоведов, в этом году случаев выхода медведей к людям будет меньше. Предполагается, что их численность немного снизилась из-за сложных условий зимовки, зафиксированных случаев природного каннибализма и снижения численности медвежат. По данным 2014 года, в регионе насчитывается более 9 тыс. медведей, что на 3 тыс. выше номы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства