Город Томские детсады и школы возьмут под видеонаблюдение

Томские детсады и школы возьмут под видеонаблюдение

Предприятия Томска помогают устанавливать системы видеонаблюдения в школах и детсадах

В рамках муниципальной программы «Безопасный город» с начала года за счет бюджетных средств в 4 детских садах и 5 школах были установлены системы видеонаблюдения. Еще в 26 детских садах и 5 школах эти работы будут проведены до 1 сентября, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Специалисты департамента капитального строительства подготовили проекты ограждений с системой контроля доступа для 33 детских садов и школ Томска. Выполнение этих работ намечено на июль-август.

«Ряд предприятий откликнулись на просьбу помочь городу в оснащении школ и детских садов современными техническими средствами защиты. Так, ОАО "Востокгазпром" перечислило в этом году 1 млн 750 тыс. руб. для установки систем видеонаблюдения в образовательных учреждениях на присоединенных территориях в пос. Лоскутово и Дзержинское», — рассказала начальник департамента образования Томска Ольга Васильева.

За счет средств ООО «Газпромнефть-Восток» завершены работы в детском саду № 54 в пос. Аникино по монтажу системы видеонаблюдения, установке уличного освещения и ограждения с контролем доступа на сумму 1,2 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства