Город На месте ночного клуба открывается крупный спорткомплекс

На месте ночного клуба открывается крупный спорткомплекс

Крупный спорткомплекс появится в Томске вместо ночного клуба

Спортивный комплекс площадью 1,5 тыс. кв. м откроется в Томске в помещении, которое изначально было спроектировано под спортзал, но в последние 12 лет в нем размещался ночной клуб «Метро», сообщает РИА Томск со ссылкой на основателя сети спортклубов Александра Цин-Дэ-Шань.

По его словам, в помещении, где ранее был ночной клуб, уже ведутся работы по переоснащению под спортцентр. Здание используется на правах долгосрочной аренды. Общая площадь спорткомплекса составит 1,5 тыс. кв. м, основного зала — порядка 700 кв. м. Единовременно заниматься спортом смогут около 100 человек.

«Это символичный момент: здание строилось как спортивный комплекс. Когда-то там люди занимались спортом, потом наступил период коммерциализации — сначала там сделали боулинг, потом ночной клуб. И 12 лет там люди губили свое здоровье. Вы не представляете, сколько на стенах и потолке никотиновых смол. Мы все это демонтировали, мусора десятки КамАЗов вывезли», — отметил Александр Цин-Дэ-Шань.

Он уточнил, что в клубе будут созданы спортзалы, помещения для боевых единоборств и различных тренировок. Помимо тренировок в спорткомплексе можно будет проводить и культурно-массовые мероприятия. Работы по переоснащению помещения должны закончиться в начале сентября.

«У клуба будет своя "изюминка", но рассказать о ней я смогу позже. Помимо спорта это будет еще и арт-объект. Мы пригласили художников, которые уже готовят свои работы. Мы постараемся в каждый уголок вдохнуть жизнь, чтобы люди, которые даже не имеют отношения к спорту, смогли туда приходить, как в галерею», — добавил он.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства