Город Связывающие Томск и Колпашево паромы возобновили маршрут

Связывающие Томск и Колпашево паромы возобновили маршрут

Снижение уровня воды в Оби возобновило движение паромов, связывающих Томск и Колпашево

После снизившегося уровня воды паромное сообщение с Колпашево по маршруту «НГСС – Озерное (затон)» возобновилось, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Автосообщение между Колпашево и Томском было временно прекращено из-за перелива дороги, ведущей к паромной переправе через Обь. В паводок жители Колпашево добирались до Томска и обратно по автомобильной дороге через Белый Яр, по железной дороге из Белого Яра, куда из Колпашево были организованы автобусные маршруты, а также на вертолете до Чажемто.

В настоящее время уровень воды в Оби у Колпашево снизился до 857 см (при опасной отметке 860 см) и позволил запустить паромное сообщение «НГСС – Озерное (затон)». Это пока не совсем традиционный маршрут — время в пути составляет около 1,5 часов. С сегодняшнего дня паром будет работать ежедневно с 5 до 22 часов с интервалом в 1 час. Более привычный для колпашевцев маршрут «Озерное – левый берег», по которому с одной стороны реки на другую можно добраться за 15–20 минут, заработает после дальнейшего снижения уровня воды и приведения причалов в нормативное состояние.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства