Город У 3 томичей подтвердились энцефалит и болезнь Лайма

У 3 томичей подтвердились энцефалит и болезнь Лайма

У 3 томичей подтвердились энцефалит и болезнь Лайма | ngs70.ruУ 3 томичей подтвердились энцефалит и болезнь Лайма | ngs70.ru

Энцефалит и болезнь Лайма подтвердились у 3 жителей Томской области

Клещевые инфекции официально подтвердились у троих томичей и подозреваются у 125 человек, сообщает РИА Томск со ссылкой на энтомолога Центра гигиены и эпидемиологии в Томской области Татьяну Панкину.

«Прошли комиссионные разборы, официально подтвердился клещевой энцефалит у одного томича и у двоих — болезнь Лайма (клещевой боррелиоз). Все они — взрослые люди, среди детей больных нет», — сказала Татьяна Панкина, отметив, что диагностика клещевых инфекций занимает длительное время.

По ее словам, на сегодняшний день в пункты серопрофилактики обратились 15,9 тыс. жителей Томской области (в прошлом году в этот же период — 10,5 тыс. человек). У 125 из них медики подозревают клещевой энцефалит, в том числе у 31 ребенка (15 детей в прошлом году).

Ранее сообщалось, что эпидсезон по заболеваемости клещевыми инфекциями в 2015 году стартовал 7 апреля, когда был зарегистрирован первый случай присасывания клеща в регионе. Сообщалось также, что противоклещевая обработка проведена в Томске в Лагерном саду, Михайловской роще, парковой зоне озера Мавлюкеевское, Городском саду, Сосновом бору и на других территориях.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.