Город Городской пляж объявил об открытии сезона

Городской пляж объявил об открытии сезона

Городской пляж на Семейкином острове открыт для томичей

С сегодняшнего дня пляж на Семейкином острове открыт для отдыхающих, на пляже уже установлено все необходимое для отдыха оборудование и проведены коммуникации, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Как рассказал директор ДК «Томский перекресток» Владимир Кондратьев, ответственного за городской пляж, уже в эти выходные томичи смогут отдохнуть на территории Семейкиного острова. Положительное решение по открытию пляжа вынесено накануне проверяющим инспектором ГИМС.

Для отдыха на пляже размещены бесплатные лежаки, кабины для переодевания, зонтики от солнца. Оборудована волейбольная площадка. Уже в эти выходные будут работать спортивные инструкторы. Для безопасности отдыхающих на пляже дежурят квалифицированный спасатель, медицинский работник и сотрудники ЧОП.

Для автомобилистов предусмотрена парковка на более 100 машино-мест, отделенная от пляжной зоны шлагбаумом.

Ежедневно с речного вокзала Томска будет отправляться речной трамвайчик в сторону пляжа. Время отправления — 9:00, 12:00, 14:00, 18:00 и 20:00. Стоимость билета для взрослых — 25 руб., для детей — 12 руб.

Добавим, по результатам анализов последних проб, взятых в реке Томь у Семейкиного острова, вода соответствует требованиям безопасности и купание может быть разрешено.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства