Город В центре открылся строившийся более 20 лет корпус СибГМУ

В центре открылся строившийся более 20 лет корпус СибГМУ

На проспекте Ленина открылся корпус СибГМУ, строительство которого началось 21 год назад

Сегодня, 26 июня, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и губернатор Томской области Сергей Жвачкин открыли в центре Томска новый корпус клиник Сибирского государственного медицинского университета.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, 7-этажный корпус расположен на проспекте Ленина, 4 и рассчитан на 72 койки. Его строительство началось в 1994 году, однако из-за нехватки средств несколько раз приостанавливалось.

На церемонии открытия нового корпуса губернатор и министр успешно продемонстрировали на манекене (пациенте клиник) умение пользоваться дефибриллятором — устройством для «запуска» сердца.

В пресс-службе уточнили, что открытие нового корпуса позволит развернуть в нем терапевтическое отделение для оказания экстренной помощи по терапии и неврологии. Также в корпусе будет работать мощная клинико-диагностическая служба, включающая отделения лучевой, функциональной и ультразвуковой диагностики, без которой оказание медицинской помощи населению по экстренным показаниям было бы невозможно.

Отметим, что СибГМУ входит в пятерку из 46 крупнейших медвузов России.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства