Город Покалеченную медведем девушку перевели из реанимации

Покалеченную медведем девушку перевели из реанимации

Пострадавшую от медведя в придорожном кафе девушку перевели из реанимации в отделение

Сегодня, 7 июля, врачи перевели девушку, которой медведь оторвал руку, из реанимации в отделение травматологии, сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 5 июля, посетительница придорожного кафе «Гоар» была покалечена медведем, который содержался в клетке на территории заведения. 24-летняя девушка пошла посмотреть животное, клетка которого была огорожена, пока ее муж заказывал еду в помещении кафе. Один из медведей поймал ее и откусил руку.

«Для дальнейшего лечения сегодня пациентка была переведена из реанимации в отдельную палату травматологического отделения. Врачи оценивают состояние девушки как стабильное», — добавили в пресс-службе.

Как сообщает РИА Томск со ссылкой на мэра города Ивана Кляйна, он заявил журналистам, что медведи не должны жить при заведениях общепита, а должны находиться «либо в лесу, либо в зоопарках». Добавив, что сейчас власти решают, что делать с медведем, но заверил, что жизнь животному будет сохранена. Также власти города проверят все места, где могут содержаться дикие животные, чтобы не допустить подобных ЧП впредь.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства