Город Общественников возмутила покупка здания Пенсионным фондом за 302 миллиона

Общественников возмутила покупка здания Пенсионным фондом за 302 миллиона

Активисты «Общероссийского народного фронта» усомнились в целесообразности покупки здания для томского представительства Пенсионного фонда России

Активисты «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) в Томской области усомнились в целесообразности покупки очередного здания для регионального представительства Пенсионного фонда.

Как сообщает пресс-служба томского отделения ОНФ, в декабре 2013 года региональное представительство Пенсионного фонда России приобрело за 302 млн руб. здание по адресу пер. Кооперативный, 7/1. Необходимость покупки ведомство объяснило своей потребностью в дополнительных площадях. Согласно планам руководства ПФР, в новом здании должны были разместиться центральный офис отделения и областной архив закрытых пенсионных дел, однако в настоящее время здание пустует.

«У томского ПФР в наличии 5 зданий. Возникает вопрос о целесообразности покупки дорогостоящего здания в центре города, потребность в котором не совсем ясна, так как здание не используется фондом с момента приобретения. При этом деньги на его содержание тратятся из бюджета Пенсионного фонда, так как помещения необходимо охранять и отапливать», — отмечает представитель ОНФ Константин Юденко.

Активисты ОНФ направили собранные материалы в Счетную палату РФ с просьбой оценить эффективность сделки. Представители Счетной палаты сделали вывод, что если бы Пенсионный фонд решил построить здание аналогичной площади, оно обошлось бы дешевле на 37,7 %, чем уже приобретенное. «Стоит отметить, что за время отсутствия эксплуатации здания оно постепенно начало приходить в упадок, так что, возможно, к смете на внутреннюю отделку помещений впоследствии могут добавится расходы на реставрационные работы», — добавили в ОНФ.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства