Город Томичей просят помочь в уборке мусора после урагана

Томичей просят помочь в уборке мусора после урагана

Томичей просят помочь в уборке мусора после урагана | ngs70.ruТомичей просят помочь в уборке мусора после урагана | ngs70.ru

Основные последствия грозы, обрушившейся на город на выходных, устранены, но сбор веток и мусора продолжается, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Среди первоочередных задач, которые стояли перед городской администрацией, была расчистка улично-дорожной сети от упавших деревьев и веток и обеспечение беспрепятственного движения общественного транспорта. Это удалось сделать уже в первый день после грозы. На сегодняшний день силами УМП «Спецавтохозяйство», вывезено 3358 куб. м деревьев и веток.

По словам первого заместителя мэра Томска Евгения Паршуто, поставленная мэром задача ликвидировать основные последствия грозы в течение 3 дней выполнена, однако мобильные бригады «Спецавтохозяйства» продолжают убирать ветки и распиленные деревья, складированные на обочинах. Привлечены порядка 120 дорожных рабочих, используется дополнительная техника.

«Просим граждан отнестись с пониманием к этому и по возможности оказывать помощь в сборе веток и мусора», — обратился к томичам Евгений Паршуто.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.