Город Ночная буря спровоцировала гибель рыбы в томской реке

Ночная буря спровоцировала гибель рыбы в томской реке

Ночная буря спровоцировала гибель рыбы в томской реке | ngs70.ruНочная буря спровоцировала гибель рыбы в томской реке | ngs70.ru

Штормовой ветер, обрушившийся на Томск в ночь на 26 июля, привел к аварийному сбросу канализационных стоков в реку Киргизка, сообщает пресс-служба областной администрации.

По ее данным, в ночь на воскресенье, 26 июля, из-за урагана на канализационно-насосной станции томского поселка Светлый отключилась электроэнергия и вышло из строя оборудование. Когда расходные емкости переполнились, насосы не сработали и в реку попали неочищенные и необезвреженные сточные воды. О загрязнении воды в Киргизке областным чиновникам сообщили жители Северска, обратившие внимание на изменившийся цвет реки и погибшую рыбу.

Как уточнили в обладминистрации, на сегодняшний день экологическая ситуация нормализовалась, вода в Киргизке приобрела первоначальные природные свойства и не представляет угрозы для жизни и здоровья людей и животных. «Экологи завершают сбор материалов для привлечения к ответственности организации, эксплуатирующей канализационно-насосную станцию», — добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.