Город Приставы помогли вернуть предпринимателю спрятанные от него 1000 шин (фото)

Приставы помогли вернуть предпринимателю спрятанные от него 1000 шин (фото)

Томские приставы передали взыскателю 1000 шин и 600 колесных дисков

Приставы в Томске помогли найти и вернуть владельцу 1000 шин и 600 колесных дисков, которые от него спрятал владелец магазина автозапчастей.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Томской области, индивидуальный предприниматель предоставил торговой фирме из Барнаула помещение для магазина автозапчастей в Томске. Арендатор начал торговлю на съемной площади, однако спустя несколько месяцев владелец досрочно расторг договор аренды и продал здание.

Находившиеся в магазине шины и колесные диски он вывез на склад, скрывая их местонахождение от партнера. После этого началась судебная тяжба. Суд вынес решение — вернуть товар владельцу автозапчастей. В свою очередь, организация должна оплатить арендную плату в размере 300 тысяч рублей (сейчас на это решение подана кассационная жалоба).

Исполнительный лист о взыскании арендной платы направлен судебным приставам в Барнаул, а за возврат шин, стоимость которых в общей сложности составляет 5,5 млн. рублей, взялись томские судебные приставы. В течение нескольких часов велась сверка и подсчет дисков и шин. Затем имущество загрузили в фуру и в тот же день отправили домой, в Барнаул.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы УФССП России по Томской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства