Город Работа Стань профессионалом международного уровня в Luxoft

Стань профессионалом международного уровня в Luxoft

Luxoft - международная компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения и экспортом ИТ-услуг, в которой на сегодняшний день работает более 9500 человек.

Luxoft - международная компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения и экспортом ИТ-услуг, в которой на сегодняшний день работает более 9500 человек. Luxoft был основан в 2000 году. Первый региональный офис в Омске был открыт в 2001 году. О преимуществах работы в компании мирового масштаба мы готовы рассказать вам после посещения офисов омского подразделения Luxoft.

Luxoft предоставляет широкий спектр услуг, связанных с программным обеспечением для различных платформ и технологий. Компания имеет 27 офисов в 15 странах. Действующий головной офис находится в городе Цуг (Швейцария).

Для IT специалистов, желающих переехать в Омск из другого города ради работы в Luxoft, действует программа релокации, которая предполагает полную подержку в переезде и адаптации кандидата и его семьи.

Первый российский офис Luxoft был открыт в Москве в 2000 году. Ввиду быстрого роста спроса на услуги компании, Luxoft открыла центры разработок в Омске, Санкт-Петербурге и Дубне для расширения возможностей по поддержке клиентов и привлечения местных высококвалифицированных кадров.
На сегодняшний день омский центр разработок создает комплексные проекты для крупнейших компаний, предлагая более 70 мировым и отечественным клиентам эксклюзивные бизнес-решения. В числе клиентов омского подразделения Boeing, РайффайзенБанк, Сбербанк, Глонасс, Почта России, Департамент информационных технологий города Москвы и другие бренды.
Филиал Luxoft в Омске представлен тремя офисами, общая численность сотрудников которых составляет 570 человек. В ближайшее время планируется открытие еще двух офисов. Luxoft Омск стремительно развивается, за последний месяц филиал вырос на 46 специалистов, что является рекордной цифрой.
В Luxoft уверены, что стабильно высоких показателей компании позволяет достигать крепкая команда профессиональных специалистов. Привлекая лучших, Luxoft стремится максимально соответствовать профессиональным ожиданиям сотрудников. Для этого в компании созданы все условия.
Рабочее пространство сотрудников организованно в формате оpen space, что является идеальным решением для функционирования компаний, занимающихся творческой работой. Специалисту предоставляется возможность самостоятельного оформления своего рабочего места.
Специалисты Luxoft работают над сложными инновационными проектами для мировых организаций-заказчиков. Именно поэтому компания Luxoft обеспечивает сотрудникам возможность быть в курсе передовых технологий отрасли и внедрять их в процесс разработки проектов повышенной надежности.
Комфортабельные офисы Luxoft оснащены современным оборудованием для проведения конференций. Переговорные комнаты досконально продуманы, что позволяет в непринужденной обстановке проводить популярные в компании Interview Factory, которые дают возможность специалистам выбрать интересный для себя проект, а заказчику – конкретного специалиста.
На территории офисов Luxoft расположены уютные столовые, где сотрудники могут поесть не только заготовленную дома и принесенную в офис еду, но и приобрести готовые блюда из разнообразного меню, представленного профессиональными поварами.
Здесь же сотрудники могут передохнуть, пообщаться за чашечкой ароматного кофе или сразиться в Xbox, что является довольно популярным развлечением среди сотрудников Luxoft.
Для любителей активного отдыха на территории офисов расположены столы для пин-понга. Настольный теннис позволяет сотрудникам отвлечься от рабочего процесса, немного передохнуть и включиться в работу с новыми силами.
Сотрудники, предпочитающие пассивный отдых могут расположиться на комфортабельных диванах и креслах, находящихся в холлах офиса. В это время специалисты могут обсудить с коллегами интересующие их вопросы или просто пообщаться на отвлеченные темы.
Работа в Luxoft – это возможность личностного роста и развития. Профессиональные рекрутеры Luxoft помогут соискателю подобрать наиболее подходящую вакансию, открытую на любой из производственных площадок или офисов Luxoft в России или за рубежом, а также пройти все необходимые собеседования.
Обучение сотрудников проходит на базе Учебного Центра, где сотрудникам предлагается бесплатно пройти широкий ряд обучающих программ от ведущих экспертов софтверной индустрии. Программы включают общение с действующими практиками, которые готовы делиться своим опытом и секретами мастерства.
Для новичков в Luxoft действует программа вводных тренингов, благодаря которым сотрудник получает максимально полную информацию о компании и ее деятельности. Кроме того, новичку предоставляется «Набор нового сотрудника», который содержит предметы быта с корпоративной символикой, а также Справочник нового сотрудника.
Для скорейшей адаптации нового сотрудника с первого дня за ним закрепляется наставник (People manager), в обязанности которого входит курирование персонала своего подразделения и введение в должность новичков.
Компания Luxoft помогает сотрудникам реализовать свои профессиональные амбиции. Талантливому человеку, стремящемуся к успеху доступна система развития карьеры от младшего специалиста до руководящих должностей. Этому способствует посещение тренингов в Учебном Центре Компании и участие в программах повышения квалификации и развития карьеры.
Молодых людей, которые еще определяются с выбором профессии и желают построить свою карьеру в сфере IT, Luxoft приглашает пройти стажировку в компании. Программа стажировки включает в себя работу над проектом в команде талантливых IT специалистов и посещение специализированых тренингов, разработанных нашими экспертами-практиками.
Студентам старших курсов предоставляется возможность совмещать работу и обучение, а после успешного окончания стажировки у лучших претендентов появляется возможность трудоустроиться в компанию Luxoft на позицию младшего специалиста.
Компания Luxoft активно сотрудничает с ведущими вузами города Омска. Сотрудники компании принимают участие во внутренних мероприятиях факультетов и кафедр, связанных с IT-направлением, проводят спец-курсы для студентов, выступают спонсорами тематических мероприятий и организовывают встречи с экспертами в данной области.
Работа в компании Luxoft – это не только рост, стабильность и престиж, но и налаженная корпоративная культура и крепкий командный дух. Для сотрудников регулярно организовываются корпоративные мероприятия с участием их семей. Дети на таких мероприятиях с интересом познают, какую работу выполняют их родители, а также участвуют в праздничной программе.
Коллектив компании Luxoft принимает активное участие и во внешних мероприятиях. Например, Luxoft является постоянным участником «Сибирского международного марафона». Популярны в компании и благотворительные акции, направленные на поддержку малообеспеченных семей, детей из детских домов, детей с серьезными заболеваниями, а также на улучшение экологии в городе.
Особое внимание в Luxoft уделяется спорту. В каждом подразделении компании организованы футбольные, баскетбольные и волейбольные команды, принимающие участие в еженедельных командных тренировках. Лучшие команды принимают участие в общероссийских и международных соревнованиях. Также в Luxoft популярны теннис, дартс и шахматы.
Luxoft предлагает своим сотрудникам: оформление согласно ТК РФ, медицинское страхование, удобный график работы, программы обучения, корпоративные скидки на программы страхования, займы и ипотечные кредиты, предлагаемые финансовыми учреждениями, членство в спортивных клубах и посещение медицинских учреждений.
Для IT специалистов, желающих переехать в Омск из другого города ради работы в Luxoft, действует программа релокации, которая предполагает оплату авиа или ж/д билетов для сотрудника и его семьи, оплату услуг риэлтора, оплату 2-х недель проживания, предоставление подъемных средств на аренду квартиры, компенсацию перевоза движимого имущества и багажа, а также подарки на новоселье от Luxoft.
В Luxoft действует программа подбора кадров на основе рекомендаций сотрудников. Сотрудник может рекомендовать людей из круга своих знакомых, друзей, бывших коллег, просто опытных специалистов, с которыми ему приходилось сталкиваться, общаясь в профессиональных сообществах и в случае трудоустройства претендента получить денежное поощрение.
Для обмена опытом, интересными новостями и общения с топ-менеджерами в компании Luxoft предусмотрен внутрикорпоративный портал Luxtown, пользующийся среди сотрудников популярностью. Самые интересные и актуальные новости попадают в рассылку по всем локациям.
Luxoft регулярно проводит «Дни открытых дверей» для IT специалистов, студентов и выпускников, а также всех желающих построить IT-карьеру в компании. Данное мероприятие дает уникальную возможность узнать об актуальных проектах и открытых вакансиях, о корпоративных и социальных программах для сотрудников Luxoft, задать интересующие вопросы ведущим экспертам и менеджерам компании.
Компания присутствует во всех каналах коммуникации, где вы можете получить более подробную информацию о карьере в Luxoft, а также познакомиться с актуальными новостями.
https://vk.com/luxoft_russia
https://www.linkedin.com/company/luxoft
https://twitter.com/Luxoft
http://www.youtube.com/channel/UCDtOIqWxKHTdtmVi8yr_D7Q
https://www.facebook.com/Luxoft
https://plus.google.com/+luxoft
В Luxoft работают настоящие профессионалы, способные находить эксклюзивные бизнес-решения для сложных задач. Хотите достичь таких высот? Вам интересны новые технологии и создание инновационных решений? Тогда Luxoft ждет вас! Резюме необходимо отправлять на почту IF@luxoft.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства