Город В Томске придумали автомат по продаже SIM-карт (фото)

В Томске придумали автомат по продаже SIM-карт (фото)

В Томске разработали первый автомат для продажи SIM-карт

Компания «Монета-Вендинг» (входит в томский холдинг DI-Group) разработала автомат для продажи SIM-карт, аналогов которому нет в России и мире, сообщает региональный инновационный портал «ИНО Томск».

«В нашей стране купить SIM-карту сложнее, чем в США пулемет: нужно явиться лично, принести оригинал паспорта, поставить "живую" подпись в контракте. Поэтому мобильным операторам приходится содержать большую сеть точек обслуживания клиентов и платить посредникам. Мы решили автоматизировать процесс, облегчив жизнь и компаниям, и пользователям», — рассказал президент D-Group Игорь Ковалев.

Автоматизированная точка продаж представляет собой аппарат для быстрого обслуживания клиентов в офисных и торговых центрах, на вокзалах, в аэропортах и т.д. Основным в автомате является модуль распознавания человека, кроме того, система может сканировать паспорт для верификации (проверки подлинности), выдать ручку, договор и после подписания принять его обратно, обеспечить наличную и безналичную оплату. Автомат предназначен для продажи SIM-карт, сотовых телефонов и аксессуаров, а также обеспечивает удаленный мониторинг и управление точкой продаж.

«Мобильные операторы избавятся от необходимости содержать точки обслуживания клиентов с персоналом. Кроме того, система поможет решить проблему черного рынка SIM-карт», — отметил Игорь Ковалев.

Руководитель DI-Group рассказал, что разработчики уже работают с МТС. Пилотный образец аппарата, спроектированный по требованиям крупнейшего российского оператора, сейчас проходит закрытое тестирование. Далее будет разработана линейка автоматов с разным функционалом, их «полевые» испытания запланированы на 2016 год. В перспективе системы будут выведены на азиатский рынок (Таиланд, Малайзия, Сингапур).

Добавим, базовая цена одного автомата, по информации DI-Group, составит от 200 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото inotomsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства