Город Начался прием работ на фотоконкурс «Я из Томска»

Начался прием работ на фотоконкурс «Я из Томска»

В городе стартовал ежегодный фотоконкурс «Я из Томска», заявки на участие принимаются до 4 сентября

Стартовал ежегодный фотоконкурс «Я из Томска», заявки на участие принимаются до 4 сентября, сообщает пресс-служба мэрии города.

В этом году конкурс проходит в 8-й раз. Как и в прошлые годы, представленные на рассмотрение жюри фотоработы должны содержать жанровые портреты томичей.

Принять участие в конкурсе могут как фотолюбители, так и профессиональные фотографы. В каждой из этих двух номинаций будут определены 3 лучших работы, кроме того, одному из конкурсантов достанется Гран-при «Я из Томска». Лучшие работы будут размещены на уличных билбордах с указанием авторов снимков.

Каждый участник конкурса может представить на рассмотрении жюри до 5 фотографий. Участникам также необходимо указать фамилии, имена, профессии (социальный статус) и предоставить письменное согласие на фотосъемку, дальнейшее использование фотографии и обработку персональных данных изображенных на фото людей.

Жюри фотоконкурса возглавляет мэр Томска Иван Кляйн. В состав комиссии также входят представители администраций города Томска и Томской области, специалисты в сфере журналистики, фотографии и дизайна. Награждение участников фотоконкурса состоится 11 сентября.

«В этом году итоги фотоконкурса "Я из Томска" мы подведем накануне Дня томича, — отметил Иван Кляйн. — Это очень символично, потому что задача участников конкурса как раз в том, чтобы показать, какой он — томич. В юбилейном для Томска 2014 году более 100 начинающих и профессиональных фотографов подали заявки, и выполненные ими фотопортреты украсили наш город. В этот раз мы ожидаем не меньше заявок и не меньше конкурсных работ».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства