Город Томская прокуратура нашла работающий без лицензии детский сад

Томская прокуратура нашла работающий без лицензии детский сад

Прокурорская проверка выявила нарушения в работе детского сада «Колокольчик»

В Томской области заведующая привлечена к ответственности за отсутствие вентиляции и неправильное хранение продуктов в детском саду «Колокольчик», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что с января 2015 года детский сад «Колокольчик» в Кожевниковском районе принимает детей в новом корпусе по ул. Октябрьской, при этом лицензия на работу детского сада в данном месте не получена из-за нарушения санитарных норм и правил. В спальных и игровых группах не работает вытяжная вентиляция. Кроме этого, прокурорской проверкой выявлены нарушения условий хранения, приготовления и реализации пищевых продуктов. Температурный режим и влажность воздуха в складском помещении для хранения сыпучих продуктов должным образом не контролируется, не проводится обработка мест хранения хлеба, не отбираются суточные пробы готовой продукции.

В целях защиты прав детей прокурор района возбудил в отношении организации дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением условий лицензии), а также направил представление начальнику отдела образования администрации Кожевниковского района.

По итогам прокурорской проверки заведующая детским садом привлечена к дисциплинарной, а детский сад — к административной ответственности. Окончательное устранение нарушенных требований поставлено в прокуратуре района на контроль.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства