Город Каждый третий томич мечтает уехать из города

Каждый третий томич мечтает уехать из города

Каждый третий томич мечтает уехать из города | ngs70.ruКаждый третий томич мечтает уехать из города | ngs70.ru

34 % жителей Томска предпочитают искать работу в других регионах

Более трети жителей Томска готовы переехать из родного города в поисках работы. К такому выводу пришли аналитики компании HeadHunter, проанализировав резюме соискателей, размещенные на сайте компании.

Как показало исследование, ради трудоустройства поменять место жительства готовы 34 % томичей. Самыми привлекательными городами для переезда жители Томска считают Санкт-Петербург, Москву и Новосибирск.

В целом среди сибиряков наибольшее число желающих найти работу в других регионах замечено в Омске, где к переезду готовы 40 % соискателей.

«Экономические трудности негативно повлияли на мобильность соискателей. По сравнению с данными прошлого года, практически во всех крупнейших городах Сибири число тех, кто заявляет о своей готовности к переезду, снизилось на 3–10 %», — подытоживает руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.