Город Томские активисты нашли магазины с сигаретами и алкоголем возле школ (фото)

Томские активисты нашли магазины с сигаретами и алкоголем возле школ (фото)

Активисты Общероссийского народного фронта выявили факты продажи табака и алкоголя возле школ в Томске

Перед началом учебного года активисты регионального отделения ОНФ в Томской области провели мониторинг по выявлению фактов продажи табака возле школ. В результате рейда было установлено, что более 67 % проверенных торговых точек реализуют табачные изделия.

Как сообщает пресс-служба ОНФ, активисты проверили 22 торговых павильона, расположенных вблизи дошкольных, средних, профессиональных и высших учебных заведений и выявили нарушения требований норм действующего законодательства в 15 из них. Во многих торговых точках продажа табачной продукции проводится на расстоянии менее 50 м от территории образовательных учреждений.

Так, в 45 м от учебного здания Томского Государственного педагогического университета находится один из крупных сетевых супермаркетов, торгующих табаком, в 28 м от гимназии № 55 в небольшом магазине-закусочной продается табачная и алкогольная продукция, в 9 м от одного из корпусов томского Государственного архитектурно-строительного университета расположен продуктовый магазин, торгующий табачными изделиями, и всего в 5 м от территории детского сада № 69 есть магазин, в котором можно купить сигареты.

По результатам проведенной проверки представители ОНФ подготовили обращения в управление Роспотребнадзора и прокуратуру Томской области с указанием конкретных торговых точек, в которых зафиксирована продажа сигарет с нарушением законодательства.

НГС.НОВОСТИ

Фото Томского регионального отделения ОНФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства