Город Томская кондитерская обвинила программу «Ревизорро» в вымогательстве денег

Томская кондитерская обвинила программу «Ревизорро» в вымогательстве денег

Томская кондитерская получила от продюсера «Ревизорро» предложение оценить их кафе в лучшем виде за 100 тысяч рублей

В прокуратуру Томской области поступило обращение о законности проведения проверки кафе-кондитерской «Клаус» программой «Ревизорро», сообщает пресс-служба ведомства.

В соответствии с Законом РФ «О средствах массовой информации» журналисты имеют право посещать организации и предприятия, производить записи, за исключением случаев, предусмотренных законом. При этом журналист обязан проверять достоверность сообщаемой им информации, предъявлять по первому требованию редакционное удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность и полномочия журналиста, а также уважать права, законные интересы, честь и достоинство граждан и организаций.

Между тем в прокуратуру поступила информация о том, что на адрес электронной почты томского кафе «Клаус» поступило письмо от имени продюсера программы с «предложением о сотрудничестве». Все варианты сотрудничества имеют свой денежный эквивалент. К примеру, показ заведения в лучшем виде оценён автором предложения в 100 тыс. руб.

По результатам рассмотрения обращения директора кафе-кондитерской прокуратура области направила информацию для проверки на предмет наличия признаков преступлений, предусмотренных ст. 159 и 163 УК РФ (мошенничество, вымогательство) в УМВД России по Томской области.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства