Город «КДВ Групп» начал производство томского зефира в Кузбассе

«КДВ Групп» начал производство томского зефира в Кузбассе

«КДВ Групп» в августе запустил производство томского зефира в Яшкино

Холдинг «КДВ Групп» в августе запустил на кондитерском комбинате «КДВ Яшкино» в Кузбассе производство популярного зефира, которое ранее располагалось на томской фабрике «Красная звезда», сообщает РИА Томск со ссылкой на представителя холдинга.

«Первая партия на этой неделе уже поступила в торговые точки Томска, а также отправилась в магазины других регионов. Зефир производят по той же технологии, что и ранее в Томске. Это классическая рецептура, где в составе только натуральные ингредиенты», — сказала собеседница агентства.

Вахтовым методом на линии по производству зефира в Кузбассе работают те же специалисты, которые раньше трудились на «Красной звезде», где также делали зефир. Продукт по-прежнему изготавливается с применением ручного труда — в частности, именно вручную мастера соединяют в единое целое две половинки зефира.

Мощность линии составляет 180 тонн глазированного и неглазированного зефира в месяц. Около 35 тонн — ежемесячная потребность Томской области, остальная продукция будет продаваться по всей РФ. «Кстати, зефиру по рецептуре "Красной звезды" отдают предпочтение жители Алтайского края и Кузбасса», — заметила представитель «КДВ Групп».

Томская компания «КДВ Групп» основана в 1994 году на базе кондитерского дома «Восток». В состав холдинга входят 12 производственных площадок, среди которых «КДВ Яшкино» (Кемеровская область), «КДВ Воронеж», «КДВ Новосибирск», «КДВ Кемерово», «КДВ Нижний Тагил», «КДВ Минусинск» (Красноярский край) и другие.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства