Город Жвачкина обеспокоило длительное отсутствие горячей воды по вине УК и ТСЖ

Жвачкина обеспокоило длительное отсутствие горячей воды по вине УК и ТСЖ

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин потребовал от ресурсоснабжающих организаций и УК в кратчайшие сроки вернуть горячую воду в те дома, в которых превышены сроки отключения, сообщает пресс-служба областной администрации.

Своему заместителю по строительству и инфраструктуре Игорю Шатурному и мэру Томска Ивану Кляйну глава региона поручил взять с коммунальщиков и жилищников объяснительные по каждому многоквартирному дому, в котором нарушен график летней ремонтной кампании. В объяснительных должны быть указаны причины либо виновные в превышении сроков, а также график подключения дома к сетям.

«В Томске без горячей воды остаются жители 120 домов. Знаю, что на отдельных объектах с ветхими сетями сроки подключения завышены по объективным причинам, однако в остальных случаях всему виной разгильдяйство и безответственность конкретных организаций и людей. Во всех случаях вы должны разобраться и назвать "героев" по именам. Томичи должны их знать», — сказал на аппаратном совещании Сергей Жвачкин.

Глава региона поручил ежедневно докладывать ему, как меняется ситуация, а также довести информацию о сроках подключения горячей воды до жильцов каждого неподключенного дома.

Добавим, что департамент уже 15 раз привлекал АО «Томск РТС» по фактам нарушения сроков подачи горячей воды в дома жителей областного центра.

Кроме того, по результатам проверок к ответственности будут привлечены жилищные организации, которые несвоевременно подготовили внутридомовые коммуникации к приему ресурса. В частности, такие факты выявлены в деятельности ТСЖ «Алтайская 24» и ТСЖ «Рубин» областного центра.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства