Город Роспотребнадзор потребовал изъять из продажи Fairy и Persil

Роспотребнадзор потребовал изъять из продажи Fairy и Persil

Роспотребнадзор потребовал от ритейлеров изъять из продажи чистящие и моющие средства иностранных компаний

Роспотребнадзор потребовал от ритейлеров, в том числе присутствующих в Томской области, изъять из продажи чистящие и моющие средства иностранных компаний, в том числе Fairy и Persil.

Как сообщает «КоммерсантЪ», российские ритейлеры начали изымать с полок чистящие и моющие средства компаний Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive. В распоряжении газеты оказалось письмо главы Роспотребнадзора Анны Поповой, разосланное 28 июля в территориальные управления службы. В нем сообщается о проведенных лабораторных исследованиях средств бытовой химии и моющих средств, которые выявили, что часть продукции не соответствует нормативным требованиям по санитарно-химическим и токсикологическим показателям безопасности. «С реализации снимаются партии продукции, не соответствующие установленным требованиям», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Так, претензии возникли к продукции Henkel: кондиционеру для белья «Вернель Весенняя свежесть», стиральному порошку «Персил Эксперт Сенсетив» и моющему средству «Пемос детский». Также в перечне оказались средство для мытья посуды Fairy Platinum компании Procter & Gamble и жидкое мыло «Palmolive Натурэль Интенсивное увлажнение Олива и Увлажняющее молочко» (Colgate-Palmolive).

«С целью недопущения причинения вреда жизни и здоровью граждан», написало управление Роспотребнадзора по Московской области ритейлерам в письме от 19 августа, нужно принять меры по выявлению указанной продукции с последующим ее изъятием из оборота. Получение писем подтвердили в сетях Metro Cash & Carry, «Ашан» и Х5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»)», — сообщает издание.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства