Город В Томске отстроили 17-этажное общежитие для студентов ТПУ (фото)

В Томске отстроили 17-этажное общежитие для студентов ТПУ (фото)

Заселение первых студентов в 17-этажное общежитие запланировано на октябрь

Высотное общежитие Томского политехнического университета на ул. Усова, 15«б», строительство которого началось в 2013 году, планируют ввести в эксплуатацию в октябре этого года, с сентября в общежитие начнут завозить оборудование и мебель, сообщает пресс-служба вуза.

«Согласно контракту, общежитие необходимо ввести в эксплуатацию в 2015 году. В октябре мы начнем заселение первых студентов. Здесь будут жить студенты различных институтов вуза», — сказал проректор вуза по имущественному комплексу и строительству Максим Ведяшкин.

По его словам, в общежитие заселят порядка 700 студентов. Общежитие будет разделено на блоки по две комнаты в каждом. Комнаты рассчитаны на двух-трех студентов. В каждом блоке будут установлены кухонная плита, холодильник и душ.

«Это общежитие построено, чтобы разгрузить наш студгородок, где уже сейчас есть порядка 6000 койко-мест», — пояснил Максим Ведяшкин.

Также Томский политех планирует ввод еще двух крупных объектов инфраструктуры: бассейна на ул. Савиных, 5 и бизнес-инкубатора на пр. Ленина, 2 стр. 18. По словам Ведяшкина, бассейн достроят в декабре 2015 года, а инкубатор — летом 2016 года.

«Дальше у нас запланировано строительство нового учебного корпуса, технопарка по ресурсоэффективным технологиям и общежития для иностранных студентов», — сказал Максим Ведяшкин.

НГС.НОВОСТИ

Фото tpu.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства